Угрозы соседей о жалобе в налоговую о неплатеже налогов за временное проживание - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Временно снимаем квартиру, соседи угрожают, что будут жаловаться в налоговую по поводу того, что арендатор не платит налоги за наше проживание. Временную регистрацию сделали. На сколько обоснованы их угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Ничего страшного, даже если они и пожалуются, максимум, что может быть, так это незначительный штраф, не более того. О выселении речи быть не может. Кроме того, собственник квартиры может от руки написать договор о предоставлении Вам жилого помещения на безвозмездной основе.

Желаю удачи!