Угрозы соседей о жалобе в налоговую о неплатеже налогов за временное проживание - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Временно снимаем квартиру, соседи угрожают, что будут жаловаться в налоговую по поводу того, что арендатор не платит налоги за наше проживание. Временную регистрацию сделали. На сколько обоснованы их угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Ничего страшного, даже если они и пожалуются, максимум, что может быть, так это незначительный штраф, не более того. О выселении речи быть не может. Кроме того, собственник квартиры может от руки написать договор о предоставлении Вам жилого помещения на безвозмездной основе.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Временно снимаем квартиру, соседи угрожают, что будут жаловаться в налоговую по поводу того, что хозяин квартиры не платит налоги за наше проживание. Временную регистрацию сделали. На сколько обоснованы их угрозы?

Сдаю квартиру квартирантам. Участковый и соседи нажаловались на меня в налоговую. Пришла налоговая к квартирантам, они сказали, что снимают квартиру у меня, но договора аренды со мной у них нет. Может ли налоговая привлечь меня платить налоги, если нет договора, но есть показания квартирантов, участкового и соседей?

Cдаю квартиру без оплаты налогов, квартиранты угрожают подать в налоговую заявление, весомы ли их угрозы?

Хочу спросить. :

У меня есть дом в деревне. Там 25 лет жили квартиранты. Я живу в городе. Недавно квартиранты умерли и осталась задолженность по электричеству 5 т. р. и ТКО 3 тр. Квитанция написана на квартирантов. Как мне быть? Оплачивать самому, или есть другой вариант? Может предъявить справку о смерти квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пожаловаться в налоговую на соседку, котор несколько лет сдает квартиру и не платит налог.1.Подскажите, пожалуйста, занимается ли налоговая проверкой, платит ли собственница этой квартиры налог с аренды и действительно ли эти люди квартиранты, а не ее дальние родственники (как она говорит)?2.Могу ли я пожаловаться в налоговую анонимно?3.Я могу позвонить в налоговую или только в письменной форме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение