Возможно ли рассмотрение засудить по статье 118 УК РФ в случае психологической травмы и срыва ремиссии, вызванных добавлением в ЧС в ВК?

• г. Сергиев Посад

Можно ли засудить по 118 УК РФ если тебя добавили в ЧС в ВК, а это привело к психологической травме и срыву ремисии (эпилептик)?

А так

же ряду других осложнений.

Ответы на вопрос (2):

Засудить нельзя, а если есть состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело по данной статье и проведено расследование. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Для привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК РФ следует доказать что виновное лицо должно было и могло предвидеть последствия, что будет очень непросто, если это в принципе возможно. Поэтому если обратиться в полицию, то скорее всего будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Скажите, можно-ли привлечь к ответственности преподавателя, чьи действия привели к госпитализации с обмороком и психологической травме ребёнка? Если да, то как нужно действовать?

Скажите как можно рассчитать проценты. Выплат при травме в дтп. Если в таблице нормативов 1164 от 15.11.2015 этой травмы там нет. Эта травма там не указывается.

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Неуплата алиментов более 6 месяцев для лишение его род. прав и можно ли это сделать без его участия в суде.

У меня было сотрясение мозга во время срочной службы, далее осложнение после сотрясения (терял сознание, увозили в госпиталь) выплату мне отказались делать в армии. Начали отсылать по разным частям. Вейчас я вышел на дембель и хочу получить выплату. Как это возможно и сколько пологается выплата? Служил 11.14 по 11.15 травма была 02.15, осложнение 04.15. Документы с госпитоля и о решении ВВК о травне и осложнении на руках.

В 2012 году моему ребенку в садике нанесли травму в висок, что привело к развитию косоглазия. О травме я узнала только тогда когда пришла за ребенком в детский сад. Вопрос: как можно сейчас зафиксировать что данная травма причина косоглазия и призвать к ответу виновное лицо. E001-15@bk.ru

Я двигалась на ТС в левом ряду, из право горяда резко перестроился авто в левый ряд (увидев разрвы в сплошной линии для розворота) , и стал поворачивать, но встречный поток заставил его ТС остановится, что привело к ДТП. Я считаю что ТС из правого ряда создало аварийную ситуацию. Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа в полиции привела к 1 группе инвалидности, нервный срыв на работе спровоцировал наследственное заболевание. Как доказать, что это военная травма?

Здравствуйте. Работаю десантником, получил травму при исполнении-краевой перелом чашечки ноги и повреждение миниска. Заставляют чтобы я отказался от страховки, говорят мы операцию сделаем по бумагам официально, но откажись от страховки иначе мы тебе сделаем строгий выговор, лешим всех премий и каждый месяц с тебя будут удерживать 25 процентов с з/п, и в итоге мы тебя полностью сгнобим. Хочу поехать в Питер чтоб там делали операцию, потому что в госпитале делают отвратительно. И заставляют сказать что травма эта у меня была с детства а теперь осложнения. По советуйте что делать?

У меня производственная травма медпункте на предприятии зарегистрировали, но начальство уговорило меня оформить в травмпункте бытовую травму, сейчас я нахожусь на больничном и пока не знаю какими будут последствия травмы, если будут осложнения после больничного смогу ли я в дальнейшем доказать что была производственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение