Возможно ли рассмотрение засудить по статье 118 УК РФ в случае психологической травмы и срыва ремиссии, вызванных добавлением в ЧС в ВК?

• г. Сергиев Посад

Можно ли засудить по 118 УК РФ если тебя добавили в ЧС в ВК, а это привело к психологической травме и срыву ремисии (эпилептик)?

А так

же ряду других осложнений.

Ответы на вопрос (2):

Засудить нельзя, а если есть состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело по данной статье и проведено расследование. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Для привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК РФ следует доказать что виновное лицо должно было и могло предвидеть последствия, что будет очень непросто, если это в принципе возможно. Поэтому если обратиться в полицию, то скорее всего будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.