Вопрос о 3-х часовом сне для сотрудников, работающих сутки - разъяснение Трудового кодекса

• г. Москва

Работаю в род доме при 7 ГКБ акушеркой. Недавно начальник отдела по персаналу поставила всеч перед фактом, что если увидет кого нибудь спящим по среди ночи, будет уволнять. Начили проктически каждую ночь устраивать проверки. Как я слышала, что по трудовому кодексу при работе сутками сотруднику пологаеться 3-х часовой сон. Так ли это, если да то какая статья в ТК.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с правилами внутреннего трудового распорядка род дома при 7 ГКБ.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Что грозит мне за сон на работе, работаю на предприятии в первый день днём во второй в ночь потом два дня дома (графи день/ночь 48)ночью тяжело работать много физической работы, иногда приходиться немного поспать так вот мой вопрос что будет если увидят меня спящим?

Мой муж составитель поездов РЖД. Мой вопрос-нужно ли отрабатывать день обследования по направлению мед. комисси. Направлен в другую область. Согласно составленного графика перед поездкой отработал в ночь, затем должны были 2 выходных, его начальник изменил график поставил из ночи в ночь, объяснив что нужно отработать дневную смену из-за обследования, по графику дневная смена. Как должен проставляться день обследования в табеле, должен ли оплачиваться день обследования, должен ли отрабатывать? Получается работа из ночи в ночь, затем поездка из ночи в ночь, по приезду рабочая смена снова в ночь, когда должен отдыхать.? За ранее спасибо.

Моя сестра находится под надзором. Ее проверяют либо каждую ночь, либо через ночь, т.к. она обязана находиться дома с 22.00 до 06.00. Мы проживаем в одной квартире. Имеют ли право сотрудники полиции нарушать мой ночной покой так часто среди ночи? У меня ведь нет надзора, а они меня постоянно будят и я затем долго не могу заснуть. Какие статьи закона я могу сотрудникам полиции аргументировать, чтобы они не нарушали мой ночной покой и куда мне обратиться на их действия, т.к. они мне сообщают, что имеют на это право, т.е. будить меня среди ночи.

Я работаю сменами. В данный монент работников не хватает и график составили так что я работаю из ночи в ночь полмесяца, т.е. ночь 12 часов отдыха опять ночь

56 часов отдыха и заново ночь. Скажите, пожалуйста, законно ли это с точки зрения трудового кодекса или же может есть судебная практика запрещающая так работать. Заранее спасибо.

Какая статья в трудовом кодексе об этом гласит? Оформление по трудовому законодательству, работа с продуктами питания! Заранее огромное спасибо!

Работаю в полиции, в ппс, работал пол года пяти сменку, 5 дней назад поменяли график два в ночь, два выходных, на второй ночи поймали спящим, наказание ждать?

Работаю охранником без лицензии по договору.. работа 24 часа сутки через двое. Находясь на смене в 3 часа ночи начальник охраны, как это странно не звучало бы, залез в окно, и увидел меня спящим. Сделал фото и сказал писать заявление по собственному желанию. Как мне быть в такой ситуации!? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются ночные смены? Мой график работы: 2 дня работаю 2 дня отдыхаю, т.е ночных смен у нас нет. У нас скоро инвентаризация и наши руководители поставили нас перед фактом, что будет обязательно ночная смена. (например, я буду работать 2 или 3 ночи подряд). Как мне должны оплатить эти смены или может быть я могу взять отгулы за эти ночи. И вообще враве ли мы отказаться от работы в ночь и чем мотивировать отказ?

Должен ли работодатель оплачивать такси, если рабочая смена заканчиватся в 2 часа ночи? Даже если я живу в 500 метрах от дома? В трудовом договоре у нас указан 12-ти часовой рабочий день-день, ночь, отсыпной, выходной. Поменяли график работы. Смена заканчиватся в 2 часа ночи.

Здравствуйте, работаю на заводе по ж/д графику (с утра, в ночь, с ночи, выходной). Начальник без моего согласия и без предупреждения задал новый график работы (с утра, в ночь, с ночи), без выходного дня.

Какие законы при этом нарушены и как отказаться работать по такому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение