Проблема с получением неправильных квитанций - что делать и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы приватизировали квартиру в доме барачного типа, но нам приходят квитанции о найме жилья, а точнее их нам приносят два-три месяца, потом два-три месяца тишина, но сумма все больше и больше, куда нам надо обратиться с этой проблемой и как отвечать если нас попросят сперва оплатить, а потом они типо это уберут (так как у нас и такое возможно)!?

Ответы на вопрос (1):

Мария Михайловна! С момента приватизации квартиры, т.е. с даты государственной регистрации права собственности на квартиру на основании договора приватизации, Вы не обязаны оплачивать найм жилья. Однако, документы о праве собственности на квартиру Вы обязаны предоставить в организацию, которая Вам производит начисления за содержание жилья и коммунальные услуги. Если вопрос окончательно не урегулируется, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении соответствующей проверки на предмет правомерности действий указанной Вами организации в части требований об оплате найма жилья и приложите выставленные счета на оплату (квитанции).