Что нужно предпринять для удочерения, какие документы нужно будет собрать?

• г. Липецк

Мы с бывшим мужем развелись 2009 году, от того брака имеется ребёнок. Я вышла замуж за другого, и муж хочет удочерить ребёнка. С бывшим мужем отношений не поддерживаем, в воспитании и обеспечении не учавствует обсалютно, на алементы подала в ноябре 2010, ещё не разу не платил. Живём с бывшим мужем в разных городах. (Липецк-Хабаровск). Что нужно предпринять для удочерения, какие документы нужно будет собрать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить нотариальное согласие отца ребенка на усынолвение. При его отсутсвтвии вам нужно либо лишить его род ительских прав, через 6 месяцев подать в суд на удочерение, либо сразу подать на удочерение без согласия в связи с отсутсвиуем воспиатния и содержания

Спросить
Пожаловаться

для начала нужно чтобы биологический отцец был или лишен родительских пав или же написал заявление об отказе от ребенка. заявление об удочерении подается в суд по месту жительства ребенка. для начала найдите оца ребенка и пусть он нотариально заверит и наравит вам согласие на удочерение вашего ребенка вашим теперешним мужем. затем надо собрать характеристики ,акт обследования жилищных условий ребенка спраку о составе семьи ребенка, копию вашего свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка и получить заключение органов опеки по поводу возможности усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Он живёт в Хабаровске а мы в Липецке, поскажите как ему написать согласие на удочерение и куда нужно сначало идти, где взять такое заявление и как правильно заполнить? Подскажите пожалуйста!

Я вышла замуж во второй раз, имея 8-летнюю дочь от 1-го брака. Мой муж хочет её удочерить. Отец девочки в течение 5-ти лет не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребёнка. По месту прописки он не проживает и согласие на удочерение взять не представляется возможным.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нам нужно предоставить в суд для удочерения ребёнка, если нет согласия отца на эту процедуру.

Скажите, пожалуйста, в разводе с 2012 года, от брака есть ребёнок. Подала на алименты, ответчика обязали выплачивать, но он выплатил пару раз и сейчас не платит. Он в розыске на данный момент. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. После удочерения бывший супруг обязан будет алименты выплачивать за 2012-2013-2014 и 2015-е года?!

У меня 14-летняя дочь. С бывшим мужем в разводе 8 лет, в воспитании ребенка он не участвует, материально не помогает (на алименты я сама не подавала). Все эти годы о ребенке заботится мой второй муж и хочет удочерить ее. Как можно это сделать, какие документы нужно собрать и, что нужно от бывшего мужа? Может ли бывший муж помешать процедуре удочерения?

Мы с бывшим мужем развелись в 2001 году, ребенку бло 2,5 года. С этого времени его воспитывал мужчина с которым я жила. В 2009 году я вышла за него замуж. Сейчас у нас двое общих детей и ребенок от прошлого брака. Ребенок называет его папой и не желает видеться с биологическим отцом. Алименты бывший муж не платил с 2003 года по 2010 год. Сейчас мой муж хочет удочерить ребенка, бывший не против и согласен отказаться (у него своя семья). Можно ли это сделать не касаясь судов? И как, если можно?

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Какие нужно собрать документы. Я сейчас живу с мужчиной и мы собираемся расписаться. Я гражданка РФ, а он гражданин Молдовы. После того как мы распишемся он хочет удочерить ребенка. Какие ему нужно будет собрать документы что бы удочерить мою дочь от первого брака? Бывший муж платит алименты, но никого интереса к воспитанию ребенка не проявляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Нужно ли согласие отца ребенка? На алименты не подавала, никакого участия в воспитании ребенка нет. И куда первым делом обращатся для удочерения?

Здравствуйте, у меня дочь от первого брака, с первым мужем развелись в 2013 году, в 2014 я вышла второй раз замуж, год назад родила ещё одного ребёнка, второй муж хочет удочерить мою первую дочь, отец ребёнка алименты никогда не платил и участия в её воспитании никак не принимает, как нам быть, бывшая свекровь говорит что про сына своего ничего не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение