Гражданин был признан судом виномным и присудили ему возместить мне ремонт в размере 2 тыс долл.

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пож-та, по вопросу о дтп. Гражданин был признан судом виномным и присудили ему возместить мне ремонт в размере 2 тыс долл. Пока длился суд он все имущество перевел на родственников и заявил судебным приставам, что у него ничего нет. Естественно розыск ничего не дал. Теперь приставы закрывают исполнительное производство.

Вопрос: он управлял машиной матери по доверенности нотариальной, и, если я уже не могу законно с него ничего получить, могу ли я просить суд прернести ответственность на его родственников, в частности на мать, на чьей машине он был? И вообще подскажите, пож-та, что теперь делать? Как можно законно получить свои деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решением суда должником признан Гражданин. родственники по его долгам не отвечают. Владелец автомашины (мать) также не может быть привлечена к ответственности, так как в такого рода дела первостепенное значение имеет именно ВИНА, каковая у нее отсутствует. Ждите когда он разбогатеет, и возбуждайте исполнительное производство раз в полгода.