Проблемы с бронированием квартиры в Красноярске - отсутствие договора и возврат денег

• г. Москва

Я заплатила деньги риэлтору г.Красноярска за бронирование квартиры, отправила деньги на банковскую карту, т.к. работаю и проживаю в городе Москва. Прошло 3 месяца, до сих пор я не получила договор на покупку квартиры или возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с риэлтором. Перечисленные денежные средства, вероятнее всего, можно будет взыскать в судебном порядке. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Наталья! Если у Вас имеется письменная форма договора/соглашения с риэлтором, на основании которого Вы произвели оплату, Вы вправе обратиться к риэлтору в претензионном порядке с требованием выполнить принятые обязательства либо о возврате денежных средств. В случае неурегулирования вопроса в претензионном порядке, Вы вправе обратиться с соответствующим иском к риэлтору в судебном порядке.