Запрет на продажу машины из-за задолженности по коммунальным услугам - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте. На меня завели судебное производство с марта 2017 за задолженность по коммунальным услугам. Я задолженность оплатил давно продал ту квартиру, а задолженность так и висит у приставов. Хочу машину продать-проверили по базе висит запрет на продажу в связи с задолженностью по коммунальным услугам. Что делать. Я не смогу продать машину, тоесть покупатель не сможет ее на учет в гаи поставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Продажа квартиры не освобождает от обязанности по уплате долга; если задолженность была погашена, то Вам необходимо обращаться к судебному приставу с документами, подтверждающими оплату задолженности, и запрет будет снят.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.