Содержание под стражей ограничено наличием ребёнка до 14 лет - влияет ли на ситуацию умственная отсталость ребёнка и одиночная воспитательная роль

• г. Пермь

Наличие ребёнка до 14 лет препятствует содержанию под стражей? Играет ли роль, что ребёнок умственно-отсталый, а я его одна воспитываю?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение несовершеннолетнего ребёнка на иждевении не является препятствием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, однако является смягчаюшим обстоятельством при решении данного вопроса, все зависит от тяжести совершенного преступления.