С Застройщиком (юр.лицо) расторгнут договор на приобретение квартиры в новостройке, дом не сдан.

• г. Москва

С Застройщиком (юр.лицо) расторгнут договор на приобретение квартиры в новостройке, дом не сдан. Возбуждено исполнительное производство. Возврат денежных средств невозможен, имущества нет, счета пустые. Возможно ли обращение в суд о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение любых действий на квартиру, по расторгнутому договору? Реально ли удовлетворение этого обращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна! Увы, в вашем случае это невозможно!

Обеспечительные меры невозможны, но может есть другой путь? Объясните ситуацию подробно.