Как легально оформить брак в США, если один из супругов - беженец?
796₽ VIP

• г. Москва

Если у меня есть статус беженца и дело ещё не осмотрели может ли моя девушка прилететь из Москвы в США пожениться и остаться сомной легально без подачи на беженство? Повтораю без подачи на беженство. И может ли легально работат и жить сомной и вылететь на передели США и вернуться когда захочет?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Это дело консульства США.

Всё зависит от типа визы.

Раздел 214 (b) Закона об иммиграции и гражданстве предусматривает, что любой иностранный гражданин считается потенциальным иммигрантом до тех пор, пока консульский работник во время рассмотрения заявления на въезд не получит достаточные доказательства того, что заявитель имеет право на неиммиграционный статус.

Девушка Вам никто.

Спросить
Пожаловаться

Легально она может прилететь. Также легально может остаться. Можете поженится. Все зависит от того насколько правильно будут оформлены ее документы.

Закон об иммиграции допускает разные варианты нахождения в США.

a) Используемый в настоящем Законе -

(42) термин "беженец" означает (А) любое лицо, которое находится вне любой страны своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, вне любой страны своего прежнего обычного местожительства и которое не может или не желает вернуться в нее и не может или не желает пользоваться защитой этой страны в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений; или (В) в определенных обстоятельствах, которые может установить Президент после соответствующих консультаций (как определено в разделе 207 (е) настоящего Закона), любое лицо, находящееся в стране своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, в стране своего обычного местожительства и являющееся жертвой преследований или имеющее вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. Термин "беженец" не относится к любому лицу, которое приказывало, побуждало, помогало или каким-либо иным образом участвовало в преследованиях любого лица по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. В целях применения настоящего Закона лицо, которое было вынуждено совершить аборт или пройти принудительную стерилизацию или которое стало жертвой преследований вследствие непрохождения такой процедуры или отказа пройти ее или вследствие иного противодействия программе принудительного контроля населения, рассматривается как жертва преследований по признаку политических убеждений, также как и лицо, имеющее вполне обоснованные опасения, что оно будет вынуждено пройти такую процедуру или станет жертвой преследований вследствие такого непрохождения, отказа или противодействия.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас что-то не рассмотрели, то лично у меня большие сомнения, что брак зарегистрируют и девушка может приехать именно к Вам. Вы там на "птичьих" правах получается.

Поэтому вопрос с ней надо рассматривать отдельно. Приезжать в США никто не запрещает, но должны быть основания и получена виза. В выдаче которой могут отказать в принципе.

Закон об иммиграции, раздел 207, 214 (b)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вопрос регулируется иностранным законодательством, а не законодательством Российской Федерации. Она может и легально прилететь, и вылететь, жить и работать. И вернуться когда захочет. Главное-праивльно оформить документы. Зависеть будет от того какая виза оформлена. Нужно обращаться в консульство США.

Закон об иммиграции, раздел 207, 214 (b)

a) Используемый в настоящем Законе -

(42) термин "беженец" означает (А) любое лицо, которое находится вне любой страны своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, вне любой страны своего прежнего обычного местожительства и которое не может или не желает вернуться в нее и не может или не желает пользоваться защитой этой страны в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений; или (В) в определенных обстоятельствах, которые может установить Президент после соответствующих консультаций (как определено в разделе 207 (е) настоящего Закона), любое лицо, находящееся в стране своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, в стране своего обычного местожительства и являющееся жертвой преследований или имеющее вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ссылаюсь в данном случае не на законы, а на личный опыт. Нет. Не может. Может получить только лишь туристическую визу на три года (по соглашению между США и РФ) и пребывать в США ровно тот период, который ей предоставят при пересечении границы в США. Все остальное-только за деньги, например грин карта, которая оплачивается каждый год.

Спросить
Пожаловаться

Господа спс за комментарии но мне нужен ответ. Хорошо уточну ещё по детальнее.

Я подал документы что я хочу политическоге убежище но на моё дело осмотреться после 3 лет. У моей девушки есть активная виза США и она не однократно была здесь. Мой вопрос: если она прилетит суда и мы здесь поженимся оно сможет как я легально остаться и легально работать? Может ли она вернуться в РФ на 1-2 недели и вернуться в США без проблем?

Спросить
Пожаловаться

Легально остаться и легально работать по визе, которая у неё имеется - не может. Нелегально-депортация. Легальные варианты требуют много времени и денег.

Спросить
Пожаловаться

Как добраться с Донецка до Москвы беженцам а затем до Хабаровска для получения статуса беженца и остаться жить и работать в Хабаровском крае без денежных средств.

Если я нахожусь в статусе беженца, мое дело ещё не выиграно. Статус ожидания суда. Беременна. Должна родить в конце июня, хотелось бы увидеться с мамой. В США на тот момент я буду 13 месяцев. Виза у меня была действительна 4 месяца, то есть я находилась вне статуса примерно полгода. Может ли моя мама из Казахстана получить туристическую визу в США? И является ли мой статус поводом отказа ей в туристической гостевой визе?

Если я подал на беженство находясь в США, могу я еще подавать на статус беженца в другую страну, например в Австралию?

Если гражданин Украины подал документы на статус беженца, может ли он работать в Москве, легально?

Если я в статусе беженца в сша... Может ли моя девушка приехать по туристической визе и выйти за меня замуж..? Какие для нее перспективы.?

Собираемся выезжать в США из Украины как беженцы через Москву. Куда нам ехать в Москве. Чтобы получить беженство? Алекандр.

У меня такой вопрос: могу ли я, проживая в США в статусе беженца, улететь в родную страну (Украина), жениться там, потом вернуться в США и подать заявление на воссоединение семьи с женой? Если так, сколько времени это все займет? И какой статус получит моя жена в сша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Моя знакомая родила в Москве, и хочет вылететь к себе на родину, нужен ли ей какой-то документ чтобы без проблем вылететь на родину?

P.S. Муж не может прилететь в Москву, по причине его болезни! Спасибо заранее.

Если я нахожусь в США по гостевой визе может моя сестра подать на воссоединение семьи и могу ли я там остатся в легальном статусе ожидая выдачи грин карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение