Скажите меня могут лишить премии за нецензурную брань на работе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Премия является стимулирующей выплатой в системе поощрений у работодателя и устанавливается внутренними локальными нормативными актами организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ). Таким образом, если работодатель посчитает нужным, то он лишит Вас премии опираясь на утверждённые в организации правила.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна! Лишение премии возможно на основаниях, предусмотренных Правилами премирования утвержденными в Вашей организации; незаконное лишение премии может быть обжаловано. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.