Можно ли получить загранпаспорт при наличии задолженности перед судебными приставами?

• г. Вологда

Подала документы на загранпаспорт. Ранее у судебных приставов имелся долг в размере 60000 тысяч, в момент подачи документов на загран, долг у приставов не превышал 9 тысяч. Скажите пожалуйста выдадут ли мне загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Яна! Возбужденное исполнительное производство по которому Вы являетесь должником само по себе не является препятствием к получению заграничного паспорта. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного взыскания в виде ограничения выезда должника за пределы Российской Федерации до полной оплаты долга. Рекомендую Вам выяснить у судебного пристава-исполнителя были ли приняты меры принудительного взыскания в отношении Вас в виде ограничения выезда за пределы Российской Федерации.