Запрос о сроках рассмотрения ходатайства и оплате экспертизы в судебном процессе

• г. Новосибирск

11 числа подал ходатаиство об отмене экспертизы, 27 позвонил сам в суд, секретарь говорит экспертиза будет, про ходатаисво первый раз слышит и дело на эксертизе посмотреть никак, типа ждите вам позвонят, я истец, вопрос сколько днеи рассматривают ходатаиство должны уведомить об ответе на него? Или как это происходит рассмотрение ходатаиств и сроки? Как секретарь ничего незнает и что когда будет ждите. Я просил отмены так как нет денег проводить экспертизу и затягивает дело экспертиза 3-4 месяца будет, спросил кто будет оплачивать секретарь потом решим, это вообще как понимать?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство должно быть рассмотрено в установленном законом порядке в судебном заседании в разумный срок, в судебном заседании, о чем Вас должны известить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Все ходатайства и просьбы решаются в судебных заседаниях. В случае если экспертиза назначена, судебное дело приостановлено, - остается только ожидать мнения эксперта. Можете конечно отказаться от проведения экспертизы, если еще не поздно. Отказ от проведения экспертизы, может повлиять на разрешение дела.