Запрос о сроках рассмотрения ходатайства и оплате экспертизы в судебном процессе

• г. Новосибирск

11 числа подал ходатаиство об отмене экспертизы, 27 позвонил сам в суд, секретарь говорит экспертиза будет, про ходатаисво первый раз слышит и дело на эксертизе посмотреть никак, типа ждите вам позвонят, я истец, вопрос сколько днеи рассматривают ходатаиство должны уведомить об ответе на него? Или как это происходит рассмотрение ходатаиств и сроки? Как секретарь ничего незнает и что когда будет ждите. Я просил отмены так как нет денег проводить экспертизу и затягивает дело экспертиза 3-4 месяца будет, спросил кто будет оплачивать секретарь потом решим, это вообще как понимать?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство должно быть рассмотрено в установленном законом порядке в судебном заседании в разумный срок, в судебном заседании, о чем Вас должны известить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все ходатайства и просьбы решаются в судебных заседаниях. В случае если экспертиза назначена, судебное дело приостановлено, - остается только ожидать мнения эксперта. Можете конечно отказаться от проведения экспертизы, если еще не поздно. Отказ от проведения экспертизы, может повлиять на разрешение дела.

Спросить
Пожаловаться

9 сентября суд вынес определение в гражданском процессе о возложение на меня оплаты экспертизы сумма 26 тыс и там написано что экспертиза будет 3-4 месяца так как нет экспертов, я написала 11 сентября ходатаиство об отмене экспертиза так как считаю что доказательства в суде достаточно (ребенок в лагере сломал палец ноги, есть справки что отправили здоровой, заявление в лагерь о досрочном выезде так как ребенок идти не может и справка с травпункта) том что и экспертиза затягивает дело и я не заявляла ходатаиств о экспертизе и нет таких денег оплачивать.27 сентября звоню секретарю она ходатаиство в глаза не видела вашего по делу ничего незнаю дело на экспертизу не отправили снимки ждут, но дела у нее нет и ждите вызовут когда надо будет. Должен ли суд давать какои то ответ на ходатаиство и какои срок? Могу ли я написать заявление председателю суда что суд по моему мнению намерено устроил судебную волокиту? О некфалифицированности секретаря суда почему секретарь не дает ответа по ходу дела и вообще ничего незнает? Это жалоба на некорректное обращение судьи или работников аппарата суда я правильно понимаю?

Сеичас идет суд так дочка сломала палец в дет лагере я на суде не просил экспертизы, суд спросил вы не против экспертизы я ответил нет если суд считает нужным проводите, на меня возложили оплату по экспертизе в сумме 26 тыс таких денег нет и не поиму почему на меня возложили, я написал ходатаиство 11 сентября, о том что прошу или провести экспертизу за счет суда и возложить на проигравшею сторону или отменить так экспертиза будет 3-4 месяца минимум так как считаю что затягивает экспертиза дело и есть все док-ва.Звоню 27 сентября секретарь говорит никто экспертизу не отменит типа вам придется платить наверное, что за бред? Сколько рассматривается ход-во? обязаны вызвать в суд по ходатаиству? Я ничего не заявлял суммы у меня такои нет, что то мутное с экспертизой.

В судебном заседании заявила дополнительную судебную экспертизу. Потом решили ее не проводить. Заявили ходатайство об отмене экспертизы. Суд говорит, что экспертиза все равно будет, так как было определение.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Я подавала ходатаиство на отмену экспертизы, дело гражданское. Ребенок сломал палец в лагере я истец. Я просила суд или отменить экспертизу так как она будет пол года и затягивает дело и нет средств оплатить 28 тыс, но суд не прислал ответа прошло 2 мес позвонила в суд секретарь говорит незнаю где ходатаиство ваше и вообще суд сказал вам платить значит платите. Вопрос в какие сроки суд должен отвечать на ходатаиство? Должен ли оповещать о решении на поданное ходатаиство? И если нет денег оплачивать экспертизу мне в суде не сумму ничего не говорили, я сказала суду надо проводите, если б изначально сказали что сумма 28 тыс я б сказала у меня нет таких средств и не объяснили что платить мне.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение