Участковый молчит - какой срок ожидания после подачи заявления об участковом преступлении?

• г. Якутск

Подал заявление участковому опреступлении, участковый опросил сразу. Есть ли какой-то временной период после которого участковый должен связаться? Уже прошло 15 дней, от участкового ничего не слышно.

Ответы на вопрос (1):

Для участкового - нет. Если заявление было подано в рамках УПК - должен быть ответ от соответствующего органа, в рамках ст. 145 УПК РФ. Но может быть и позже, вплоть до 30 суток.