Я хочу сдавать приватизированную квартиру черивато ли для меня это какими нибуть не хорошими последствиями типо

• г. Краснодар

Я хочу сдавать приватизированную квартиру черивато ли для меня это какими нибуть не хорошими последствиями типо прожив определённое время квартиранты имеют право на квартиру или что-то подобное?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Приватизированная квартира находится в собствености лиц, которые участвовали в ее приватизации. При передачи квартиры по договору найма (договор необходимо заключить в обязательном порядке) квартиранты (наниматели) не приобретают на данную квартиру никаких прав кроме права проживания и пользования в течение срока действия договора (договор может быть заключен на срок до 5 лет). В случае не желания покинуть квартиру по окончании действия договора, выселение происходит в судебном порядке без предоставления нанимателям другого помещения.

Парисеев Сергей Александрович