Если эксперт по ДТП не выезжает от страховой компании, могу ли я вызвать независимого эксперта?

• г. Иваново

Если эксперт по ДТП не выезжает от страховой компании, могу ли я вызвать независимого эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика г. Иваново!

В данной ситуации вы вправе:

- либо в рамках судебного процесса (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ);

- либо при подготовке к судебному процессу

обратиться в любое Экспертное учреждение РФ для проведения экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.10.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда лучше вызвать независимого эксперта для оценки авто. После того как оценит эксперт из страховой компании или до его оценки?

Я попал в ДТП и являюсь потерпевшей стороной. В мою машину Форд Фокус 2012 года влетел сзади ПАЗик. Водителя ПАЗика признали виновником ДТП. Страховая компания виновника оценила ущерб в 50000 рублей. Я провел независимую экспертизу и эксперт оценил ущерб в 90000 рублей. За его услуги я заплатил 2000 рублей. Я показал оценку независимого эксперта в страховой компании и попросил доплатить мне 40000 рублей и 2000 рублей работу независимого эксперта. Страховая компания согласилась выплатить мне 40000 рублей, но отказалась возместить услуги независимого эксперта в 2000 рублей. Законен ли их отказ и как мне вернуть 2000 рублей за работу независимого эксперта?

Попал в дтп, страховая осаго, в дтп не виноват. Проводилась независимая экспертиза. Страховая перевела только половину суммы, что насчитал независимый эксперт. Могу ли узнать, законно ли это? И могу ли я со страховой компании получить полностью страховую выплату, которая написана в акте, независимого эксперта.

При обращении в страховую компанию в заявлении о возмещении убытков страховая компания не поставила дату приема документа. Обязана ли страховая компания выдать опись документов которые ими приняты. Если в страховой компании отсутствует эксперт, может ли она быть не согласна с оценкой независимого эксперта. В какой срок должны выплатить по страховке.

Собираюсь взыскать ущерб после ДТП с виновника, так как страховка не покрыла ущерба. Страховая сумма определена страховой компанией в размере 160 000 р. Независимый же эксперт составил калькуляцию в 350 000 р. Страховая компания в представлении расчетов отказывает. Независимый эксперт составил отчет с фото и описанием ущерба. В суде может возникнуть естественный вопрос о значительной разнице в суммах ущерба. Какой документ для суда будет доминирующим Акт о страховом случае или отчет независимого эксперта? Как можно убедить суд, что расчеты и выводы независимого эксперта верны?

Страховая компания предложила нанять независимого эксперта. Эксперт предлагает услуги юриста. А юрист доверенность на право представлять мой интересы в страховой компании сроком на два года и с правом передоверии почему с правом передоверии и почему сроком на два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?

Может ли страховая компания отказать в выплате, если есть оценка независимого эксперта. Страховщики машину не смотрели... ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОСМАТРИВАЛИ АВТО.

Здравствуйте!

ДТП произошло 19.07.17. Меня признали виновным. Подал жалобу в суд. Суд отменил постановление. Дело вернули в гибдд на рассмотрение эксперту. С 06.09.17 эксперт рассматривает дело.

Вопрос: Сколько эксперту дается времени на рассмотрение дела? И как учитывается время доставки дела до эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение