Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне хотелось бы узнать, как можно привлечь бывшего мужа, отца ребенка за психологическое насилие над ребенком.

Забрал силой младшего сына, внушает ему что мама и старший брат плохие. Украдут его, увезут туда, где его убьют и прочее. Есть результаты независимой психолого психиатрической экспертизы. Доказывающее что негативное отношение матери сложилось из за давления отца.

вопрос №13253340
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ваша ситуация весьма сложна и не укладывается в тот объем вопроса которым вы ограничились. Если вы настроены решать спор судебным путем, то вам стоит ответственно отнестись к такому факту как возраст вашего ребенка (для суда это имеет значение), так же из вопроса не понятно вы хотите отца только за насилие наказать или есть проблема с тем чтобы ребенка у него забрать? Это тоже важно. В целом вопросам настраивания одним родителем ребёнка против другого посвящены статьи 56 п.3, 69, 77 семейного кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать где можно взять справку что мой ребенок находиться на иждивении у моего мужа то есть у отчима?

вопрос №8442228
прочитан 13 раз

В органах опеки и попечительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать в 20 году будут ли какие нибудь изменения по уплате алиментов, и как можно снизить процент за двоих детей.

вопрос №16845705
прочитан 4 разa

изменений не предвидится, какие у вас сейчас фатические удержания?

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю вахтой 45/45 за двоих 33% снимают сумма не маленькая хотелось бы уменьшить.

вопрос №16848166

Уменьшить можно только если у вас есть ребенок СВОЙ в семье или есть серьёзные финансовые проблемы это делается через иск об уменьшении алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать какую сумму я буду получать за 2 ребенка после 1,5 года если ребенок не посещает ДС потому что нет мест?

вопрос №7435118
прочитан 9 раз

Уточните в органе соц. защиты по месту жительства - в некоторых регионах вообще не платится данная компенсация.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, сколько процентов будут снимать у мужа, если у нас 2 несовершеннолетних детей и я в декрете?

вопрос №10473104
прочитан 3 разa

50% от заработной платы.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь бывшую жену моего мужа за смс-угрозы? Часть смс: "... Береги от меня своих детей, которые от Тани"

вопрос №16161220
прочитан 7 раз

Татьяна, тезка, вы можете написать заявление в полицию за угрозы, заверить нотариально переписку как доказательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно подать заявление в полицию на проведение проверки, поскольку Вы "реально воспринимаете угрозу и боитесь за своих детей".

Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать мужа скоро в армию забирают а у нас 3 месячный ребёнок есть то какие пособия можно оформить.

вопрос №13485069
прочитан 13 раз

Пособия обычные как и для всех мамочек, а что вам мешает отсрочку оформить от призыва в армию. У Вас младенец, или решили отслужить.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать можно ли поменять имя ребёнку и отчество отец у ребёнка есть но мы в разводе.

вопрос №2598728
прочитан 37 раз

Только с согласия отца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение