Требуются лицензии для открытия издательства книг - где и как их получить?

• г. Москва

Хочу открыть свое издательство, которое будет заниматься выпуском книг. Скажите пожалуйста, требует ли такой вид деятельности лицензии, где и как ее получают. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Издательская деятельность не подлежит лицензированию ( см.ст. 17 ФЗ

" О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 №128-ФЗ.

Удачи Вам!