Какой срок давности подачи обращения в страховую компанию за выплатой потерпевшего при ДТП?

• г. Кемерово

Какой срок давности подачи обращения в страховую компанию за выплатой потерпевшего при дтп?

Ответы на вопрос (1):

В законе об ОСАГО прописан четкий срок-5 рабочих дней при европротоколе, при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД вы должны обратиться "при первой возможности", т.е. в любое время, главное, чтобы автомобиль не был восстановлен и был предоставлен к осмотру страховщику.