Переход ареста имущества должника на альтернативный адрес - как запросить передачу ИП в другой город?

• г. Екатеринбург

Если имущество должника, которое можно арестовать находится не по адресу регистрации, а в соседнем городе? Просить о передаче ИП в другой город?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вам это выгодно, то просите. В противном случае судебный пристав в порядке межведомственного взаимодействия оформляет поручение судебному приставу в другой город.

Всего хорошего!

То есть написать приставу заявление, чтобы арестовали имущество должника? Имеются фотографии имущества. Их приложить?

Вы придите на прием к приставу и поговорите с ним.

Фотографии - это весело и интересно, конечно, но они не подтверждают, что это его имущество. Надо сделать запрос, если подтвердится, что его имущество, то арестовывать.

Но для начала сходите на прием.

Если пристав упирается и не хочет, то пишите заявление, обжалуйте и т.д.