Собственник дома отсудил половину имущества - можно ли продать дом без его участия?

• г. Архангельск

Я являюсь владельцем частного дома, бывшая жена отсудила 1\2 дома, но в право собственности на свою долю не вступила, могу в этом случае продать дом без её участия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по документам Вы единственный собственник - Вы можете продать дом, но бывшая жена вправе оспорить сделку по продаже дома. Удачи и всего доброго.