Как изменение фамилии при повторном браке влияет на наследство и другие юридические аспекты

• г. Дятьково

Здравствуйте! Я хочу выйти замуж второй раз в возрасте 53 лет нужно ли мне менять фамилию если у меня есть взрослый сын, а у будущего мужа две взрослые дочери, живем мы отдельно от детей на моей жилплощади? Будут ли проблемы с моим наследством у моего сына, если я поменяю фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вы совершенно не обязаны менять фамилию. Можете остаться и со свой либо взять двойную.

Если поменяете, то ничего страшного, проблем у сына не должно быть.