Проблемы с получением алиментов и бездействие судебных приставов - что делать?

• г. Владивосток

Что я вправе требовать от судебных приставов, Мною был подан иск на алименты, мировым судьей вынесено постановление о взыскании задолжности на выплаты алиментов. Два года не получаю алименты, обратилась к приставам написала заявление на розыск должника прошел год, никаких действий со стороны пристава не происходило. Я направляла заказное письмо о ходе розыска должника, начальнику СП никаких ответов не было. Так же при посещении пристава просила выдать мне документ о полной задолжности по алиментам, на что пристав ответила, что это много времени займет, и на вопрос о розыске сказала, что некому искать. Какие мои действия, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава-исполнителя (начальника отдела ССП) а также жалобу в прокуратуру. Кроме этого Вы можете подать административный иск о признании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя незаконными.