Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

20.02.2002, 22:43

Как проще оплатить (безопасней) покупку квартиры, чтобы не тащить с собой чемодан с деньгами.

Ответы юристов

20.02.2002, 22:51

Механизм давно известен--банковская ячейка. Зайдите в любое отделение банка, где осуществляется аренда банковских ячеек, арендуйте ее и вдвоем с продавцом заложите деньги. По совершению сделки передайте ключ (или договор) другой стороне.

Вопрос

17.04.2018, 11:36

Насколько безопасна покупка квартиры банка?

Насколько безопасна покупка квартиры банка?

Ответы юристов

17.04.2018, 11:39

Да нет разницы у кого покупать у физического или юридического лица, главное что бы документы были в порядке, это скорее всего ипотечная квартира/залоговая из которой выселили за неуплату.

18.04.2018, 09:42

Ирина! Любая сделка с недвижимым имуществом в том числе и у банка не безопасна. Рекомендую тщательно проверить объект перед сделкой.

Вопрос

21.11.2014, 01:33

Безопасное оформление покупки гаража в ГСК не у владельца а у его представителя по доверенности.

Безопасное оформление покупки гаража в ГСК не у владельца а у его представителя по доверенности.

Ответы юристов

21.11.2014, 01:55

А в чем, собственно, состоит Ваш вопрос? Безопасно ли подписывать сделку по доверенности? Или как оформить сделку покупки гаража в ГСК?

Вопрос

24.02.2016, 19:31

Безопасный способ покупки авто за который ещё не выплачен кредит продавцом.

Безопасный способ покупки авто за который ещё не выплачен кредит продавцом.

Ответы юристов

24.02.2016, 19:43

Заключайте трехсторонний договор с банком.

24.02.2016, 22:06

Авто в обременении поэтому договор нужно и с банком заключать.

Вопрос

19.03.2019, 13:15

Покупка квартиры безопасно

Продается квартира-продавец квартиры хочет указать в сделке сумму меньше одного миллиона рублей, чтобы избежать налога. А фактически мы покупаем квартиру у этого продавца за 2000000 руб, какие риски и как их избежать при заключении сделки?

Ответы юристов

19.03.2019, 13:18

Риски очевидные. В случае расторжения сделки купли-продажи, вы сможете претендовать на возврат лишь указанной в договоре суммы - миллиона рублей.

19.03.2019, 14:02

У Вас очень большие риски в данном случае. Не сможете вернуть всю сумму, которую заплатите, а только ту часть, которую укажете в договоре.

Но можно составить договор купли-продажи с минимум рисков и с дополнительной гарантией, и тогда вы в случае расторжения договора вернете всю сумму целиком.

Вопрос

10.09.2012, 16:32

Безопасные способы расчетов при покупке - продаже картиры

Я хочу приобрести в собственность приватизированную квартиру. Но до сих пор не могу подыскать надёжный и безопасный способ передачи всей суммы продавцу перед подачей документов в регистрационной палате. Не хочется тащить большую сумму денег в людное помещение и пересчитывать их в спешке. Подскажите пожалуйста наиболее удобные и безопасные для обоих сторон способы безналичного расчета.

Ответы юристов

10.09.2012, 16:35

В момент подписания договора, можете в покупаемой квартире или в банке, снять помещение передать деньги и взять расписку, помимо договора.

Вопрос

21.05.2020, 21:48

Является ли покупка квартиры через ипотеку полностью безопасной и чистой сделкой? Какие есть риски?

Является ли покупка квартиры через ипотеку полностью безопасной и чистой сделкой?

Какие есть риски?

Ответы юристов

21.05.2020, 21:51

Если вы продавец, то для вас риски точно такие же, как при любой иной сделке. Вам без разницы, чьи деньги вы получите, покупателя или банка.

22.05.2020, 08:51

Нет, конечно.

Банк тоже не в состоянии проверить полностью квартиру, но риски просчитывает более внимательно, наравне с самим покупателем.

Рисков полно..

22.05.2020, 11:15

Риски при покупке квартиры на вторичном рынке всегда есть. Необходимо знать всю историю квартиру, цепочку собственников и имеющих право проживания лиц. В случае с ипотекой, банк также участвует в проверке, но все равно риски все на покупателе. Лучше обратитесь к юристу за очной консультацией.

Вопрос

22.05.2020, 08:03

Я являюсь покупателем. ..

Ответы юристов

22.05.2020, 08:05

Сделку проводит также 3-е лицо как правило безналом. Риски минимальны.

Вопрос

25.11.2013, 14:42

Как обезопасить себя при покупке кредитной машины, находящейся в залоге у банка. Есть какая-то безопасная схема? Спасибо.

Как обезопасить себя при покупке кредитной машины, находящейся в залоге у банка. Есть какая-то безопасная схема? Спасибо.

Ответы юристов

25.11.2013, 14:56

На самом деле покупка такого авто противозаконна, так как при кредитном договоре авто находится в залоге у банка (по хорошему - чтобы никаких сделок не осуществлялось - СТС как правило также находится в банке).

Кроме того, из вашего вопроса не понятно, кто будет платить за данное авто - покупатель или продавец и каким образом перейдет право собственности на авто и кто будет отвечать перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских