Расскажите пожалуйста о земельном законе который выйдет 1 января что будет если не успеем оформить участок.

• г. Абакан

Расскажите пожайлуста о земельном законе который выйдет 1 января что будет если не успеем оформить участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по Вашему вопросу: согласно изменений земельного законодательства с 01.01.2018 года дома (садовые и жилые), которые не прошли постановку на кадастровый учет повышается земельный налог с повышающим коэффициентом 2 (налоговая сумма удваивается) и с незарегистрированным имуществом будет невозможно совершение каких-либо сделок. Реестр неузаконенных домов и строений представлен на сайте портала гос. услуг.