Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Периодически приходится контактировать с человеком,

который может совершить нападение, оскорбить, а в дальнейшем обвинить меня в этих действиях, и даже найти лжесвидетелей. Чтобы обезопасить себя, я стал прятать видеорегистратор в сумку, и все встречи записываю через отверстие в ней. Смогу ли я в случае неприятностей при обращении в органы правопорядка приложить к заявлению сделанную подобным образом запись, не обвинят ли меня в нарушении закона? Съемку веду на улице, сам видеорегистратор не является спецустройством.

вопрос №13254351
прочитан 10 раз

Алексей! Вы абсолютно правильно делаете. Никакого нарушения Ваши действия не содержат. В случае необходимости материалы произведённой Вами видеофиксации НУЖНО использовать для защиты Ваших прав.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X