Соседи курят в подъезде, есть ли за это административная ответственность или наказание за это какое?

• г. Пенза

Соседи курят в подъезде, есть ли за это административная ответственность или наказание за это какое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Места общего пользования с 23 февраля 2013 года (в соответствии с 15-ФЗ от указанной даты) стали запретной зоной для курения сигарет. Под данный регламент попадают и все подъезды, которые по праву могут считаться общественными местами (так как через них многие люди проходят в свои квартиры).

За курение в подъездах и других общественных помещениях здания, как и за курение в местах общественного пользования на улицах, предусматривается административная ответственность, которая имеет вид штрафов, размер которых меняется в соответствии с тяжестью нарушения. Таким образом, с введением в действие 15-ФЗ, любителям курить в подъездах, на лестничных площадках и лестницах (и других ранее указанных территориях) надо раскошелиться на штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Иван, согласно новому закону о запрете курения в местах общего пользования, употреблять сигареты в подъездах нельзя. Согласно новому закону о запрете курения в местах общего пользования, употреблять сигареты в подъездах нельзя. Соседи будут привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Административная ответственность В МЕДИЦИНЕ Примеры административной ответственности в медицине, виды наказания и орган, наложивший наказание.

Мои соседи курят в подъезде, есть ли какой то закон что в подъезде курить запрещено? Или предусмотрен за это штраф? Куда обратиться с жалобой?

Соседи курят в подъезде, на лестничной площадке. Пытались поговорить, бесполезно. Вызывали полицию, участкового, полное бездействие. Нет, фото, нет состава. А при последнем замечании сосед избил меня. И в своих показаниях он подтвердил, что курит на площадки. Но его участковый не привлек административной ответственности Я боюсь подходить и фокать, он не адекватный, он меня снова изобьет. Жалобы на участкового, жалобы в прокуратуру ничего не дают. А сосед чувствует безнаказанность, курит так, с дружками, что не выйти в подъезд. Что делать? Как добиться, что бы кго привлекли к ответственности и он прекратил курить?

Можно ли привлечь к ответственности курильщиков в подъезде? Работает ли это в реальности или нет смысла связываться? Наказанием будет только штраф в 500 р? Какие-то более существенные меры могут быть применены, если соседи курят на лестнице, выпивают, мусорят и шумят, на просьбы не реагируют? Спасибо за ответ.

Какое наказание за мошенничество в интернете?

С какой суммы начинается уголовная или административная ответственность за интернет мошенничество.

Некоторые соседи прикармливают бездомных кошек в подъезде и при этом не убирают за ними. Куда можно обратиться с жалобой и есть ли административная статья за приведение подъезда в антисанитарное состояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесёт человек если найдёт карту и потратит деньги с неё в размере от 10 000 рублей, и по какой статье понесёт наказание, или это вообще административная ответственность?

Соседи курят на лестничной площадке. В квартире пахнет дымом. Также весь подъезд пахнет дымом. Остальные жильцы подъезда говоря, что это им не мешает.

1. могу ли я и по каким статьям привлечь курящих к административной ответственности

2. могу ли я запретить одному из соседей курить в подъезде в судебном порядке в порядке искового производства у мирового судьи. Каковы шансы решить спор в свою пользу.

3. Сосед в квартире не проживает, а приезжает раз в неделю в гости и курит. Где он проживает я не знаю. Как найти адрес его места жительства, он живет в другом городе, для составления искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение