Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В марте 2016 года продали автомобиль по договору купли продажи.

В ГИБДД с учета не снимали.

По данным ГИБДД, покупатель снял с учета только 28/09/2017, о чем нам выдали благополучно справку доблестные сотрудники ГИБДД.

Нам пришел транспортный налог, включая 6 месяцев, в течение которых мы транспортным средством уже не владели.

вопрос №13254738
прочитан 4 разa

Согласно Налогового кодекса РФ транспортный налог начисляется с даты регистрации авто и до даты снятия авто с учета в ГИБДД, поэтому плательщиком налога за этот период являетесь Вы. В свою очередь Вы можете взыскать этот налог с покупателя авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X