Не получаю премию за свою работу - правомерно ли это?

• г. Самара

Я работаю воспитателем общежития в профессиональном училище, должность "Воспитатель", имею все льготы положенные пед работникам, также кроме трудового идет и пед стаж. Но, так как по утверждению бухгалтера должность "Воспитатель" относится к категории должностей админ хозяйств части, а не к пед составу, не получаю премии для достижения зп 25 000 (указ президента 2012 года о заработке пед работников 25000 руб). Подскажите, правомерно ли поступает бухгалтер, не выплачивая мне премию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. относится к категории педагогических работников:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

III. ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Воспитатель (включая старшего)

Должностные обязанности. Осуществляет деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и их структурных подразделениях (интернате при школе, общежитии, группах, группах продленного дня и др.), иных учреждениях и организациях. Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.

2. поступает неправомерно, см. п.1