Возможно ли использование материнского капитала как первоначального взноса на жилье без ожидания 3 летнего возраста второго ребенка?

• г. Казань

Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса на приобретения жилья, не дожидаясь 3 летнего возраста второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! Использование материнского капитала до достижения ребенком 3-х лет возможно только на ипотеку (на уплату первоначального взноса по ипотеке, погашение долга или процентов по имеющемуся жилищному кредиту), а также на расходы по интеграции и адаптации детей инвалидов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.