Многодетная мама собрала полезные материалы о грудном вскармливании в брошюру - есть ли необходимость в разрешении и авторских правах?

• г. Саратов

Добрый день! Я многодетная мама и много чего полезного и нового узнала о грудном вскармливании за последнее время. Хочу написать об этом брошюру. Я проанализировала много статей консультантов по грудному вскармливанию, собрала все материалы в одно целое. Я хотела бы продавать эту брошюру. Нужно ли мне разрешение каких либо органов? Может ли кто-нибудь запретить мне эту брошюру продавать? И могу ли я претендовать на авторские права?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - автор книги, авторские права Вы будете иметь. Если используете материалы других авторов, Вы - составитель сборника, и для издания книги необходимо получить разрешения авторов материалов и делиться с ними прибылью от продажи книги по договору.