Многодетная мама собрала полезные материалы о грудном вскармливании в брошюру - есть ли необходимость в разрешении и авторских правах?

• г. Саратов

Добрый день! Я многодетная мама и много чего полезного и нового узнала о грудном вскармливании за последнее время. Хочу написать об этом брошюру. Я проанализировала много статей консультантов по грудному вскармливанию, собрала все материалы в одно целое. Я хотела бы продавать эту брошюру. Нужно ли мне разрешение каких либо органов? Может ли кто-нибудь запретить мне эту брошюру продавать? И могу ли я претендовать на авторские права?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - автор книги, авторские права Вы будете иметь. Если используете материалы других авторов, Вы - составитель сборника, и для издания книги необходимо получить разрешения авторов материалов и делиться с ними прибылью от продажи книги по договору.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнала, что есть пособие матерям если ребёнок на грудном вскармливании. Не могу найти информацию по нему. Мы многодетная малоимущая семья. Третьему ребеночку 4,5 месяца полностью на грудном вскармливании. Спасибо!

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Может ли отец забрать ребенка на целый день если он на грудном вскармлевании без согласия матери?

Как мне правильно написать ходатайство о том, что я не могу присутствовать на заседаниях суда, т. к. у меня грудной ребенок на грудном вскармливании.

Может ли муж подать документы на замену паспорта, так как сама ехать не могу, на руках новорожденный ребенок на грудном вскармливании? И если нет, то будет ли на меня потом наложен штраф за просрочку, если я предоставлю справку из поликлиники, подтверждающую грудное вскармливание и свидетельство о рождении ребенка? Забирать паспорт естесственно буду сама.

Ситуация в следующем. Оформляем ребёнка в детский сад. Прошли медосмотр, все врачи подписали, как годен. Главврачь не подписал, ссылаясь на то, что мы на грудном вскармливании. Ребёнку 1,5 года. Является ли законным основанием неподписание документа из-за вскармливания грудью?

Ребенку 3 месяца. Мы на грудном вскармливании. В Мфц нужно принести справку о том, что ребенок на грудном вскармливании от педиатрадля пособия кормящим матерям. Но педиатр мне эту справку не дает, ссылаясь на то что я должна сначала принести ему справку от своего врача, что у меня либо гастрит, либо что-нибудь еще. Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец забирать ребенка на весь день с 8:00-23:00, ребенку 4 месяца он на грудном вскармлевании.

Ребенку исполнилось 1,5 года. Что такое выход на неполный рабочий день? На каких условиях может быть? На что я имею право при условии выхода на работу (ребенок на грудном вскармливании)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение