Проблемы с оформлением - Купил машину, но владелец отсутствует

• г. Барнаул

Купил машину приехал в ГАИ а у владельца проблемы с пристовами мне её не оформляют владелец не доступен расписки нет о передачи денег а так все документы на руках.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Викторович. Вам лучше обратиться к юристу с имеющимися документами. В общих чертах у Вас варианта 2:

1. Решать вопрос с приставами

2. Обращаться в суд и расторгать ДКП.

А договор купли-продажи имеется у Вас? Если имеется, то Вы вправе написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор. Если он проигнорирует Ваши требования, то обращаться с иском в суд, основываясь на то, что автомобилем не возможно пользоваться, его не ставят на учет, так как он находится под арестом или запрещены регистрационные действия с ним. Уточните у приставов, бывает, что они не передают в ГИБДД информацию, что арест или иное обременение уже сняты.

Вариантов разрешения данной ситуации несколько и зависят они от ряда объективных и субъективных причин в совокупности. Для рассмотрения наиболее оптимального варианта необходимо уточнение ряда обстоятельств.