Нападение на стоянке - отказ в помощи и права потерпевшего

• г. Псков

Здравствуйте! Расскажу ситуацию! Я сидел в своем автомобиле на стоянке и пил пиво, тут подъехали на машине двое неизвестных мне лиц. Открыли дверь, и сразу начали меня бить в машине, пытались выдернуть ключи из замка зажигания. Потом я выбежал из автомобиля, пытался убежать! Не получилось, пришлось самообороняться. Они вызвали сотрудников ДПС, и не отпускали меня. Приехал экипаж ДПС, составили протокол ст 12.26, я отказался от мед осведетельсвования, так как не управлял ТС. Мотив неизвестных лиц был таков: "Что я их подрезал на дороге" В итоге у меня ушибы и перелом коленной чашечки. По моей просьбе к сотрудникам дпс отвезти меня в травмпункт было проигнорировано. Меня отвезли в центральный участок, где я написал заявление. Подскажите, куда жаловаться? Ведь меня могут лешить Вод. удостворения. Вправе ли ДПС отказать мне в доставлении в медпункт? Как наказать тех людей, которые меня избили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По факту избиения надо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и представить медицинские документы о повреждении.