На Украине обмен закончен в сентябре 2002 г. Имеет постоянную регистрацию в РФ с 1998 г. Какой у него статус.

• г. Самара

Гражданин Украины. Паспорт старого образца. На Украине обмен закончен в сентябре 2002 г. Имеет постоянную регистрацию в РФ с 1998 г. Какой у него статус. Действителен ли его паспорт, или его надо обменять и где. Сохранится ли регистрация.

С уважением Борис Николаевич.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис Николаевич.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.12.03 № 731 "О признании действительными

до 01.01.2006 паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства"

до 01.01.2006 паспорт образца 1974 года признается для постоянного проживания на территории РФ действительным документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина,

имевшего гражданство СССР, прибывшего из государства, входившего в состав СССР и зарегистрированного по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.02.

С этим паспортом Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Если же принимать гражданство РФ Вы не хотите - в Консульском отделе Посольства Украины в РФ Вам необходимо полуить загранпаспорт гражданина Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд, национальный украинский паспорт получать Вам необходимо в любом случае, так как для оформления гражданства РФ Вам необходимо иметь документ, подтверждающий гражданство. Для лиц без гражданства, этот документ - справка об отсутствии гражданства + паспорт образца 1974 года; для иностранных граждн, коим Вы однозначно являетесь - национальный паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Зять гражданин Украины. Паспорт старого образца со штампом "УКРАИНА".Прописан в Самаре в 1998 г. Обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г. Действителен ли в настоящее время его паспорт на территории РФ и имеетли он право на проживание в РФю

С уважением Б.Н.

А,именно, господин Косов. Если паспорт гражданина Украины просрочен\ т.к. обмен на Украине закончен в 2002 г.\, в РФ он тоже не действителен, то его наверное можно лишить регистрации\ постоянной прописки \. Прописан с 1998 г. в РФ. Паспорт старого образца со штампом УКРАИНА.

Гражданин Украины. Прописан в РФ постоянно с 1998 г. Родился и жил в Украине до 1998 г. Паспорт старого образца. ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ ОН, если обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г.Какие меры примет ОВИР и,что делать?

Уважыемые юристы! Действителен ли паспорт \советского образца 1974\ со штампом гражданина Украины в РФ, если обмен паспортов в Украине закончен сентябре 2002 году. С уважением Б.Н.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Извините, что обращаюсь к вопросу №166831, по поводу обмена паспорта старого образца.

Может быть где-то в Питере можно обменять паспорт без регистрации ведь меняют где-то паспорта БОМЖам?

Потому что из ответа я не поняла,

как можно подать паспорт на обмен через представителя, если на тот момент этот паспорт общегражданский будет находится заграницей вместе с его хозяином?

Ведь схема получается такая: временная регистрация с загранпаспортом - обмен паспорта по месту временной регистрации?

Каким образом возможно обменять водительское удостверение (в связи с истечением срока действия - 10 лет), выданное в 1996 г. в России гражданину Украины на основании паспорта образца 1974 г. (СССР).

Гражданин Украины постоянно проживает на территории России, имеет регистрацию, которая подтверждена (почему-то) только справкой из адресного бюро УВД области (домовая книга утеряна или сгорела). Заграничный паспорт гражданина Украины не содержит сведений о регистрации (прописки). До окончания срока действия прежнего водительского удостверения осталось 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему!

В 2000 г. выехал с семьей из РОССИИ в УКРАИНУ,

жылье продали и естественно выписались.

Получили загран-паспорта.

Общегражданский паспорта у нас остались старого обрзсца.

Т.к. хотим вернуться обратно в РОССИЮ на Украине прописку не имели жыли по 3-ех месячной регистрации в загран паспортах.

В связи с вышедшим постановлением об обмене паспортов до 31 декабря 2003 года не знаем где мы можем осущесвить данную операцию.

У нас в краснодарском крае есть родственники и мы хотелибы обменять паспорта в Белореченском паспортном столе.

Имеет ли права граждонин РОССИИ обменять паспорт в любом отделении паспортного стола, если у него нет прописки?

Моя мать имеет старый паспорт образца 1974 года. Прописана в России с 1994 г. До сегодняшнего дня находилас на Украине. И не могла выехать за пределы Украины т.к. старый паспорт на Украине не действителен. В связи с тем, что иностранным гражданам продлили срок действия сов. паспортов до 2006 г. сможет ли она выехать из Украины в Россию по месту постоянной регистрации? Сможет ли она въехать с этим паспортом обратно в Украину (если будет такая необходимость)? Не будет ли у нее проблем на границе России-Украины, т.к. сов. паспорт на Украине не действует.

Спасибо, Светлана.

В 1995 году получила паспорт СССР с печатью, что на основании ст. 13 закона РФ, владелец паспорта является гражданин РФ. В 1995 г выехала из России в Украину на обучение. В 2000 г. получила второй паспорт гражданки Украины, от Российского гражданства не отказывалась. Могу ли я сейчас обменять паспорт СССР на паспорт гражданина РФ нового образца? В 1999 г. вышла замуж за гражданина Украины, в свидетельстве о браке указано, что я являюсь гражданкой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение