Стаж работы 10 лет. Есть трудовая книжка, но нет выписок по зарплате. Предприятия ликвидированы. Получу ли я минимальную пенсию.

• г. Ачинск

Стаж работы 10 лет. Есть трудовая книжка, но нет выписок по зарплате. Предприятия ликвидированы. Получу ли я минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваше трудоустройство было официальным и предприятием выплачивались все взносы, в трудовой книжке все записи внесены правильно и в соответствии с законодательством, то пенсия Вам будет начислена. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ликвидировано архива нет. стаж работы 39 лет. есть трудовая книжка. Инженер. Пенсию назначили 7200 р.где искать справедливость?

При выходе на пенсию потеряли 12 лет стажа, запись в трудовой книжве есть, но круглой печати нет. В результате чего при стаже сорок лет, начислиои минимальную пенсию Предприятие АЗЛК ликвидировано, архивы не сохранились. Что делать, куда обращаться? Обидно!

Как получить справку о зарплате из зоны АТО (Донецк) для назначения пенсии в Крыму? Предприятие не ликвидировано, но деятельность прекратило. Стаж был только в Донецке, трудовая книжка есть. Не переселенец. Гражданство РФ.

При уходе на пенсию выяснилось что в трудовой книжке стаж работы в двух организациях есть а документы по зарплате в архив не сданы организации ликвидированы хотя раньше это были государственные предприятия. В 2000 и 2001 годах я работала у частников с минимальной зарплатой. Мой коэффициент был 0,6 и пенсию начислили минимальную. Можно ли сделать перерасчет и как найти потерянную зарплату.

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

Как правильно обратиться в суд, по вопросу перерасчет выплачиваемой пенсии?

Если предприятие уже ликвидировано, документы о зарплате не были сданы в архив. На руках нет документов о зарплате (работал очень давно в период 80-95 гг.) есть только трудовая книжка, в которой есть информация о том что работал на том предприятии?

Я бывшая гражданка украины. Получила г-во россии. Стаж 48 лет. дали минемальную пенсию. Так как запрос с украины не пришол. Есть трудовая книжка со стажем. Имею ли я право на пенсию по стажу. Или трудовая это не документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Мой стаж составляет 23 года, предприятие ликвидировано, администрация предприятия архив не сохранило, сейчас при достижении пенсионного возраста мне назначили минимальную пенсию, что можно сделать чтобы подтвердить мой стаж?

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение