Хочу поменять работу, как я могу уволится без отработки (могу ли я написать в заявлении в связи с уходом на пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос такой: я являюсь таможенным пенсионером (ушел на пенсию по выслуге лет-20 лет) и работаю, но уже не в таможне. Хочу поменять работу, как я могу уволится без отработки (могу ли я написать в заявлении в связи с уходом на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый вечер! Как я поняла, Вы получаете пенсию за выслугу лет. Сейчас, для того, чтобы не отрабатывать две недели, Вы напишите в заявлении, что увольняетесь на пенсию. В таком случае, Вас обязаны будут уволить в тот день, который Вы указали в своем заявлении.

С уважением,

Харченко О.В.