Означение иных взысканий по должности и возможность отмены постановления для возврата средств

• г. Новосибирск

Добрый вечер. Что означает иные взыскания по за должности? И можно ли отменить постановление на основании заявления, чтобы карты, с которых сняли средства были возвращены.

Ответы на вопрос (1):

Постановление пристава отменяется судом. Для этого необходимо отменить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Просто так прийти к приставам и сказать или написать в заявлении - верните деньги на карту - можно, но желаемого результата вы не достигнете. Необходимо разобраться в том откуда возникла задолженность и, если произошла ошибка или вы стали должником в связи с вынесением акта, нарушающего требования закона - отменять его в судебном порядке. Затем же необходимо будет инициировать поворот исполнения решения суда.