Как обойти процесс получения ВНЖ, имея разрешение на временное проживание и семью состоящую из граждан РФ? Помогите, нужен полезный совет!

• г. Саратов

Как миновать этап внж если есть разрешение на временное проживание есть мама, папа брат, дочь граждане рф я лицо без гражданства подскажите пожалуйста дайте дельный совет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы проживаете в России, то этап ВНЖ уже никак не миновать

Вы могли бы миновать этап РВП, если бы получали гражданство по программе носителя русского языка

Теперь-оформляйте ВНЖ и сразу после получения ВНЖ можете подавать документы на гражданство.

Здравствуйте! Этап ВНЖ нельзя миновать, наличие вида на жительство - обязательное требование и условие для подачи заявления о приёме в гражданство РФ. Поэтому без его получения никак не обойтись.