Вышел ли закон об упрощении получения российского гражданства у украинцев через отказ от украинского?

• г. Владивосток

Правда ли что вышел закон о упрощении получения гражданства украинским гражданам, нужно всего лишь подать заявление об отказе украинского гражданства, с желанием получить российское?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так, нужно оформлять и РВП, и ВНЖ

Получение гражданства никто не упрощал, основания и процедура такие же, как были и ранее

Упрощена лишь процедура отказа от гражданства Украины---теперь не надо идти в посольство, а достаточно направить по почте в посольство нотариально заверенное заявление, и подтверждающие документы вместе с другими документами предстваить в УФМС.