Могу ли я подать документы на РВП по браку без измененной фамилии после замужества с гражданином РФ?

• г. Москва

Здравствуйте, я украинка вышла замуж за гражданина рф, согласилась поменять фамилию, но после приезда на Украину, не получилось поменять паспорт, так как очень большие очереди, люди за два месяца занимают очередь, хочу подать документы на рвп по браку, скажите примут у меня документы на рвп без измененной фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Не примут у вас документы на РВП, так как ваш паспорт уже недействителен

Не следовало менять фамилию до получения гражданства РФ.

Добрый день, Анастасия! Не примут у вас документы по не действительному паспорту. Вы сменили фамилию, значит необходимо получить новый паспорт.