Пенсионерам есть льготы по оплате налога на землю и налог на имущество.

• г. Калининград

Пенсионерам есть льготы по оплате налога на землю и налог на имущество.

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество физических лиц пенсионеры имеют право на льготу в отношении одного объекта каждого вида имущества: 1-квартира, 1-дом, 1-гараж.

По земельному налогу льгота зависит от местных органов власти. По земле, расположенной в Калининграде, право на льготу имеют пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, достигшие возраста 60 лет - мужчины, 55 лет - женщины (основание: пенсионное удостоверение) (Решение Совета Депутатов Калининграда Калининградской области (в редакции от 23.03.2016) № 346)

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я явлюсь пенсионером уже 5 лет. Но налоги приходят постоянно не пересчитанные как для пенсионеров. Что мне необходимо сделать, чтобы пересчитали налог на имущество и налог на землю как для пенсионера? Налоги прошлых лет тоже возможно пересчитать?

Я инв.2 группы имею уч. в снт плачу 2 налога, налог за землю на имущество через госуслуги, и налог за землю общего пользования через снт, это разные налоги? Если да то могу ли я расчитывать на льготу на налог на имущество? Налог на квартиру на имущество мне отменили как инвалиду. Спасибо.

Какие льготы на налоги имеют чернобыльцы? И если у меня уже есть льгота на налог на имущество по пенсионному удостоверению, есть ли льгота на землю или транспорт?

Вопрос по налогу на имущество пенсионер.

Собственники коммерческого помещения-67 кВ м пенсионер, данный офис находится в административно-деловом торговом центра.

Пришёл налог на имущество. У пенсионера есть ли льгота по уплате данного налога. Есть квартира, дом и нежилое помещение (офис)

Пенсионер, земля на территории садового кооператива в собственности, налоговой службой освобожден от уплаты налога на землю, но в кооперативе налог на землю включен в членские взносы и председатель кооператива требует оплаты налога на землю не учитывая, что я как пенсионер имею льготу по налогу на землю. Правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали налоговое уведомление на оплату земельного налога. Я должна оплатить за 2012,2013,2014 годы. Правомерно это? Почему за 3 года? Когда такой закон вышел? Я проживаю в 9-ти этажном доме, в 1-но комнатной кв.И я не оформляла в собственность никакую землю. Есть ли льготы для пенсионеров по земельному налогу? И есть ли льгота на налог на имущество физических лиц? И если есть, куда обращаться? Спасибо.

Есть ли льготы при оплате налога на землю для ветерана труда и пенсионера в Белгородской области?

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение