Пенсионерам есть льготы по оплате налога на землю и налог на имущество.

• г. Калининград

Пенсионерам есть льготы по оплате налога на землю и налог на имущество.

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество физических лиц пенсионеры имеют право на льготу в отношении одного объекта каждого вида имущества: 1-квартира, 1-дом, 1-гараж.

По земельному налогу льгота зависит от местных органов власти. По земле, расположенной в Калининграде, право на льготу имеют пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, достигшие возраста 60 лет - мужчины, 55 лет - женщины (основание: пенсионное удостоверение) (Решение Совета Депутатов Калининграда Калининградской области (в редакции от 23.03.2016) № 346)

Подробнее ➤