Берешь кредит через кредитных брокеров? Почему они требуют прислать копии документов?

• г. Астрахань

Я хочу взять кредит. Банк находится в Москве. Кредит беру через кредитных брокеров. Они просят прислать им мои копии документов. Паспорт. Инн, снилс. Стоит ли это делать. Могут они по ксерокопиям взять кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Это конечно не законно, и довольно трудноосуществимо на практике, однако подобные случаи были и не всегда удавалось доказать, что кредит гражданин не брал.

Здравствуйте! Это мошенники, поскольку они за вас предоставляют справку о зарплате из организации, в которой вы никогда не работали, и получали зарплату завышенную, при этом за эти документы с вас потребуют деньги. Не соглашайтесь, это чревато нехорошими последствиями.