Заранее благодарю за ответ, с уважением Спиридонова.

• г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ. Но мне не очень понятно почему работодатель не выдал мне книжку в течении 3 дней с момента увольнения, т.е. 3 июня, тогда я бы успела встать в центр занятости, а сейчас трудовой до сих пор нет, а приказ я подписала 14 июня. Работодатель обязан мне компенсировать моральный и материальный ущерб, т.к. у меня 2 маленьких детей, которых надо кормить, а на работу я устроится не могу без трудовой? У меня возникает ещё один вопрос, если работодатель будет утверждать, что они все подготовили 3 июня, а я не приехала, хотя я приезжала 14 июня мне ни чего не отдали, могу я доказать что они не правы? Заранее благодарю за ответ, с уважением Спиридонова.

Ответы на вопрос (1):

У работодателя была возможность выслат Вам трудовую книжку по почте, тем самым он бы доказал, что надлежащим образом выполнил свои обязанности. В данном случае вина работодателя очевидна