Судебный пристав уведомил о задолженности по алиментам в размере 58000 рублей - почему меня не уведомили ранее?

• г. Москва

Сегодня мне позвонил судебный пристав и сообщил о задолженности по алиментам в размере 58000 р. Ранее никаких уведомлений не получал, с решением суда ознакомлен не был, соответственно на суде не присутствовал, так как о нем тоже не был оповещён. Так же из разговора с приставом узнал о том что бывшая жена ещё в марте месяце подала на алименты, все это время я официально не трудоустроен. У меня вопрос: почему меня не уведомили о том что я должен выплачивать алименты и уведомили только тогда когда долг набежал в размере 58000 р? Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Если вам стало известно, что по вашему долгу был суд, то суд должен был вас уведомить о предстоящем судебном процессе по адресу вашей регистрации.