Я до 20 лет стояла на группе-а потом меня сняли! Признали трудоспособной.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, поскольку из текста непонятно, о чём именно Вы хотите спросить, и мы обязательно ответим.

В 1.5 года меня поставили на группу-а когда мне исполнилось 20 летменя сняли с группы! Признали трудоспособной.

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Надо причины смотреть. Навряд ли вы могли резко выздоровить. Вполне возможно что врачи просто недоглядели. Обжалуйте решение комиссии.

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.