Возможность получения единовременного пособия по рождению ребенка при отсутствии официального брака отца и матери

• г. Саранск

Вопрос по поводу назначения и выплаты единовременного пособия по рождению ребенка. Если отец с матерью ребенка официально не женаты и отец работает официально, а мать не работает. Может ли мать обратиться в соцзащиту с заявлением о назначении данного пособия или оно может быть выплачено только отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единовременное пособие по рождению ребенка в таком случае может получить прое мать, обратившись в органы социальной защиты, ввиду того, что она не работает официально, а отец по месту своей работы возьмет справку, что такого пособия по месту работы не оформлял и не получал.