Как вернуть водительские права после лишения их за нарушение статьи 12.8 ч. 1 в 2012 году?

• г. Тверь

У меня вопрос. В 2012 году меня лишили прав на 1.5 года по статье 12.8 ч 1 сегодня я пришел забрать свое водительские права, но мне их не отдали в связи с тем что я их не сдал. В ГАИ Я им ответил что у меня их забрали сразу! На что сотрудники ответили что иди ищи тех кто тебя останавливал и лишал прав, Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Сразу ВУ у вас забрать никто не мог, т так как как в то время уже это было не предусмотрено

И непонятно, если в были лишены права управления в 2012 году, то почему пришли получать их тоько в 2017?

Пишите жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД, требуйте возврата водительского удостоверения. Его либо найдут, либо выдадут вам новое.