Какие документы надо для снятия с регистрационного учета без согласия. Не проживает 10 лет посторонний человек.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Если Вы являетесь собственником квартиры, и указанный вами гражданин был постоянно прописан, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой.

Здравсвуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, оплатить госпошлины 300 рублей, приложить копии иска с копиями следующих документов: документы подтверждающие право собственности на квартиру, справку о составе семьи в подтверждении того, что зарегистрирован этот человек.

Если квартира в соцнайме, то вы тоже можете обратиться с иском о признании утратившим права пользования, необходимо предоставить также акт о непроживании подписанный соседями и начальником жилищного органа,

Здравствуйте. Для снятия с регистрационного учета без согласия, необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.