Как решить конфликт с клиентом, оставившим жалобу в прокуратуру, по поводу оформления займа и финансовой защиты?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?! пришел клиент в мае месяца 2017 года, чтобы оформить займ в офисе в микрокредитной компании, оформил, менеджер проговорил одобрена сумма 2000 руб., сроком на 30 дней, под 1%, но при этом данному клиенту был оформлен займ с финансовой защитой, проходит время, в сентябре приходит с тем, чтобы менеджеры или компания наша отдали денежные средства по финансовой защите в размере 480 руб. (150 руб. финансовая защита за 1 месяц), по договору была оформлена финансовая защита 2 раза, но был клиент в просрочке в одном месяце, придя в офис повторно, не договорившись с менеджерами, уходя из офиса, сообщил, что пойдет напишет жалобу в прокуратуру!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Николаевна! Если все сделано правильно, то опасаться нечего, сейчас клиенты очень продвинутые и часто жалуются. Максимум у вас спросят все обстоятельства дела.